Как выбрать фен в Черную пятницу

event 16:27 Четвер 20 Жовтня 2022 БЛОГ

Фен – один из самых полезных инструментов в уходе за волосами. С его помощью можно быстро высушить локоны после мытья или сделать аккуратную укладку. Если вы планируете купить это устройство, не забудьте о приближении такого дня как Черная пятница. В этот праздник шоппинга в супермаркетах бытовой техники и электроники скидки на товары достигают 90%. Это лучшее время, чтобы приобрести все необходимое. А чтобы не прогадать и выбрать модель с оптимальными характеристиками, воспользуйтесь советами из этой статьи. 

Виды фенов

Модели выпускаются в разных размерах, они отличаются по форме, дизайну, эргономике. Фены разделить на пять основных групп:

  1. Настенные. Особенность этих аппаратов – удобное настенное крепление. На нем устройства размещают вблизи зеркал – там, где пользоваться ими удобнее всего.
  2. Профессиональные. Модели этой категории характеризуются высокой мощностью, несколькими рабочими режимами, отличаются надежностью и способностью работать в интенсивном режиме. В их комплектацию входят различные насадки для укладки.
  3. Стайлеры. Модели укомплектованы насадкой-плойкой и утюжком. Это расширяет их функциональность, открывает новые возможности для создания причесок с помощью этих фенов. 
  4. Бытовые. Устройства средней мощности, предназначенные для домашнего использования. При их создании особое внимание уделяют дизайну и эргономике.
  5. Дорожные. Техника небольшой мощности с компактными размерами. Такие фены берут в поездки и путешествия. Многие модели работают не только от сети, но и от встроенных аккумуляторов.

По каким характеристикам выбирать фен

Одно из самых важных требований к устройствам – бережное воздействие на волосы. Фены должны иметь регулировку температуры, которая позволяет избежать термического повреждения локонов. Нагревательный элемент внутри аппарата должен быть защищен так, чтобы пряди не соприкасались с ним. При выборе модели также учитывайте такие параметры:

  1. Вес и габариты. Крупные фены, как правило, мощнее, но не совсем удобные в использовании. Они сравнительно тяжелые, поэтому при работе с ними устает рука.
  2. Температурные режимы. Разные по структуре волосы требуют определенных условий сушки и укладки, поэтому наличие нескольких режимов будет не лишним.
  3. Мощность. Чем мощнее техника, тем больше скорость воздушного потока и быстрее достигается установленная температура.
  4. Длина шнура. Чем длиннее кабель, тем большая свобода движений при использовании фена.

Также в устройствах могут быть полезные дополнительные функции: ионизация, керамический нагреватель, турмалиновое покрытие. Модели с такими особенностями стоят дороже обычных, но в Черную пятницу купить их можно будет по вполне доступной цене.

Автор:
Теги:
Останні новини
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
Читати більше новинarrow_forward