Как подготовиться к визиту к проктологу: практические рекомендации

event 14:51 П’ятниця 05 Березня 2021 БЛОГ

Проктологические заболевания с каждым днем становятся все распространеннее. Это связано с тем, что современные люди ведут неправильный образ жизни и не придерживаются сбалансированного питания. При наличии болей в заднем проходе, кровяных и гнойных выделений при дефекации, запоров и вздутия живота следует записаться на осмотр у проктолога. Однако он требует предварительной подготовки, о которой вы узнаете из этой статьи. 

Поиск хорошей клиники 

Проктологические заболевания – это довольно интимная проблема. Поэтому многие пациенты ищут частную клинику, в которой обследование пройдет максимально комфортно, а лечение будет эффективным. В Киеве такой является клиника “Мед Сити”, где созданы лучшие условия для пациентов, высококвалифицированные врачи, европейский сервис, современное медицинское оборудование.

В клинике, ко всему прочему, очень развито направление хирургии. Например, можно получить консультацию врача по ринопластике. Операция поможет изменить форму и размер носа.  

Диета 

За пару дней до визита к врачу необходимо изменить свое питание. Диета подразумевает отказ от пищи, которая влияет на перистальтику, усиливает газообразование, увеличивает количество кишечного содержимого. 

Нельзя употреблять следующие продукты: 

  • хлеб; 
  • алкогольные напитки:
  • бобовые;
  • картофель;
  • жирные и жареные продукты.

Разрешено есть белое мясо, рыбу, нежирный творог.

Если консультация назначена на утро, то последний прием пищи должен быть накануне вечером. Желательно поужинать легко, например отварным яйцом и кусочком сыра. От завтрака стоит отказаться. 

После консультации можно возвращаться к привычному питанию. Но только в том случае, если специалист не даст других рекомендации.

Очистка кишечника 

Очистку кишечника нужно выполнить два раза. Первый – вечером, примерно за 12 часов до осмотра у проктолога. Второй – за 3-4 часа до визита.

Для очистки кишечника лучше всего использовать 1,5 литровую клизму, поскольку она дает хороший результат. В качестве альтернативы можно принять слабительные препараты. 

Гигиена 

Перед визитом к врачу необходимо принять душ, а также надеть чистое нижнее белье. Запрещено использовать свечи и другие лекарственные препараты. Они могут повлиять на микрофлору, что приведет к искажению результатов анализов. 

Медицинская документация 

На прием к проктологу нужно взять имеющуюся медицинскую документацию, которая поможет специалисту поставить точный диагноз. В пакет документов входят результаты анализов и проктологических исследований, которые были получены за последние полгода. 

*Публікується на правах реклами.

Теги:
Останні новини
27.04.2024, Субота
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
Читати більше новинarrow_forward