От чего зависит стоимость металлопластиковых окон и как сделать правильный выбор

event 17:16 Вівторок 30 Листопадаа 2021 Суспільство

Востребованность металлопластиковых окон обусловлена рядом особенностей и достоинств ПВХ-конструкций. Такие системы выглядят эстетично, надежны и служат долго. Они не нуждаются в специфическом уходе, а для обслуживания достаточно только время от времени делать влажную уборку и регулировать фурнитуру. Ресурс эксплуатации ПВХ-систем значительно выше по сравнению с деревянными. 

От чего зависит стоимость окон

Высокая прочность металлопластикового профиля обеспечивает максимальную устойчивость конструкции к нагрузкам. Цена установки такой системы зависит от ряда факторов, включая тип профиля и бренд. Также на стоимость конструкции влияет количество камер, качество фурнитуры. Качественные окна ВДС не будут стоить дешево, но эти затраты вполне обоснованы. 

От чего зависит качество металлопластиковой конструкции:

  • правильность установки, соблюдение технологии при монтаже;
  • конструктивные особенности профиля;
  • правильность работы технологического оборудования, использованного для сборки системы;
  • качество импоста;
  • заполнение камер газом;
  • герметичность конструкции;
  • качество соединений и уплотнителя;
  • прочность фурнитуры. 

Важным элементом любой металлопластиковой системы можно назвать силикатный гель. Он используется для впитывания влаги, поступающей в стеклопакет. Качество силиката определяет теплоизоляцию. Неровности между составными элементами при сборке должны быть заполнены первичным герметиком. Если камеры заполняются аргоном, конструкция должна быть герметичной, что позволит исключить утечку газа. 

Основные недостатки металлопластиковых окон

Несмотря на то, что металлопластиковые конструкции однозначно превосходят деревянные, не все они одинаково хороши. Экономить на покупке не рекомендуется, поскольку чем ниже стоимость, тем выше вероятность того, что при сборке производитель использовал дешевые материалы и комплектующие. В конечном счете есть риск столкнуться со следующими сложностями:

  • нарушение герметичности, появление сквозняков;
  • провисание створки;
  • перекос конструкции;
  • низкокачественная сборка;
  • преждевременный износ и выход из строя фурнитуры;
  • снижение теплоизоляционных характеристик. 

Избежать всех этих проблем позволит сотрудничество с проверенными производителями и установщиками окон. Именно от монтажа зависит герметичность конструкции. 

Почему на окнах лучше не экономить?

Качественные ПВХ-системы могут прослужить не один десяток лет. Именно от качества комплектующих и профиля зависит надежность конструкции в целом. Оконные блоки, выполненные в соответствии с международными нормами и стандартами, сохраняют свой внешний вид и не теряют цвет много лет. 

Что касается дешевого пластика, то холодной зимой он может пропускать сквозняки в помещение. Из-за того, что герметичность в квартире нарушается, микроклимат меняется. В таком случае летом в помещении будет жарко, а зимой, наоборот – холодно. 

Избавить себя от большинства потенциальных проблем позволит качественная установка ПВХ-конструкции. Изначально следует работать с проверенным подрядчиком и не экономить на окнах. Компании, не первый год занимающиеся сборкой металлопластиковых окон, дают гарантию не менее десяти лет. Изготовление профиля представляет собой технологически сложный процесс. ПВХ-конструкция включает в себя десятки комплектующих элементов и деталей, каждая из которых выполняет определенную функцию. Все эти компоненты сертифицируются и должны соответствовать международным стандартам. Потому запрашивайте сертификаты у подрядчика перед тем, как заказать окна.

Теги: реклама
Останні новини
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
Читати більше новинarrow_forward