Какие условия необходимы для роста биткоина сегодня? Прогнозы аналитиков

event 15:36 Четвер 19 Травня 2022 БЛОГ

В начале 2022 года известный трейдер Тон Вейс дал свою оценку текущим котировкам BTC и сообщил о возможности возвращения бычьего тренда. По мнению аналитика, цена биткоина обновит исторический максимум, если будут соблюдены два условия.

Условия роста курса биткоина в 2022

Несмотря на определенные скачки курса, биткоин остается самой популярной криптовалютой на рынке. По мнению Тона Вейса, обновление исторического максимума BTC ожидается уже в текущем году. Чтобы оптимистичный прогноз воплотился в реальность, необходимо, чтобы токен начал движение вверх и пробил два уровня сопротивления:

  • 46,5 тыс. долларов США;
  • 52 тыс. долларов США.

По мнению аналитика, достигнув каждого из этих уровней, биткоин укрепит позиции, что создаст дополнительный фундамент для нового роста. По состоянию на 28 апреля токен котируется на уровне примерно 40 200 тыс. долларов, и это можно назвать значительным рывком в сравнении с показателями января 2022-го, когда наблюдался спад до $32 тыс.

В то же время, по мнению трейдера Михаэля ван де Поппе, закрепление курса ниже 41 тыс. долларов на дневном графике говорит о том, что биткоин еще несколько месяцев не обновит исторический максимум и начнется очередная волна снижения. 

В апреле текущего года желающие купить биткоин наблюдали рекордный отток BTC с бирж. Неготовность трейдеров продавать монеты создает все возможности для положительной динамики в росте криптовалюты. Позитивный прогноз поддержал и аналитик Ларк Дэвис. По его заявлениям, вскоре биткоин уверенно приблизится к отметке 50 тыс. долларов, что станет необходимым рывком. 

Впрочем, несмотря на многочисленные положительные прогнозы, аналитики соблюдают осторожность в высказываниях. В 2021 году BTC уже предсказывали прорыв на уровне 100 тыс. долларов, но этого не произошло.

Обмен биткоина по выгодному курсу в 2022 году

Если вы прислушиваетесь к мнению оптимистично настроенных экспертов и хотите инвестировать в биткоин или другую криптовалюту, обращайтесь в криптообменник BUYBank. Компания предлагает выгодный курс и безопасность каждой транзакции в соответствии со стандартом PCI DSS Level 1. Вы можете обменять или купить цифровую валюту как онлайн, так и за наличные — в Киеве и Одессе открыты официальные отделения. Расчет можно совершить через кассу, предварительно обсудив с сотрудником детали обмена по телефону или в чате Telegram.

Преимущества BUYBank:

  • анонимность и полная конфиденциальность;
  • высокий уровень сервиса;
  • отсутствие скрытых платежей и многочисленных этапов сделки;
  • актуальный курс и дружественный интерфейс сайта — совершить онлайн-обмен можно без участия менеджера.

В свете последних событий, касающихся легализации виртуальных активов в Украине, биткоин и другие токены становятся еще более востребованными, а рынок криптовалют выходит на новый качественный уровень. Сегодняшние вложения в крипту могут стать фундаментом вашего благосостояния в будущем. Инвестируйте с BUYBank!

Теги: реклама
Останні новини
18.03.2024, Понеділок
17.03.2024, Неділя
16.03.2024, Субота
15.03.2024, П’ятниця
14.03.2024, Четвер
13.03.2024, Середа
12.03.2024, Вівторок
Читати більше новинarrow_forward