Украинская сеть ресторанов «Евразия» помогает отстраивать разрушенное жилье в сотрудничестве с батальоном «Добробат»

event 15:26 Вівторок 21 Березня 2023 Суспільство

В марте 2023 г. украинская сеть ресторанов «Євразія», принимающая активное участие в волонтерском движении с первых дней полномасштабного вторжения войск РФ в Украину, начинает сотрудничество со строительным батальоном «Добробат», занимающимся первичным восстановлением разрушенного жилья на освобожденных территориях нашей страны.

Немного истории: о переходе сети «Евразия» на украинский рынок

Изначально владельцем ресторанов «Евразия» был российский бизнесмен. Но в 2014 г., с началом агрессии России против нашей страны, коллектив и менеджмент украинских ресторанов приняли волевое решение разорвать отношения с прежними владельцами и сделать сеть ресторанов исключительно украинским бизнесом.

Для осуществления планов разрыва с прежними владельцами, которые являлись гражданами страны-агрессора, нашли нового инвестора – гражданина Украины Вячеслава Кирдана. Был начат юридический процесс аннулирования лицензионного соглашения на использование бренда.

Полный переход на украинский рынок произошел в 2017 г., когда был расторгнут лицензионный договор и зарегистрирована торговая марка «Євразія». Сегодня это полностью украинская сеть ресторанов. Управляет ею компания «Евразия» (Украина), единственным владельцем которой является Кирдан Вячеслав. Место же российского управляющего заняла Оксана Тихоненко.

О сотрудничестве сети «Євразія» с батальоном «Добробат»

Добровольческий строительный батальон «Добробат» – волонтерский проект направленный на оказание помощи пострадавшим людям на деоккупированных территориях по скорейшему восстановлению их жилья. Цель проекта – сделать частные и многоквартирные дома пригодными для проживания, возобновить работу школ, детсадов, больниц и других социально-бытовых объектов.

Уже сегодня рестораны сети снабжают добробатовцев питанием, а в дальнейшем планируется перечислять батальону средства от продажи блюд в ресторанах сети.

Другие волонтерские программы сети ресторанов «Євразія»

В разгар боев в Киевской области, рестораны «Євразія» обеспечивали горячим питанием блокпосты, подразделения территориальной обороны и СБУ, главный военный госпиталь Министерства обороны Украины и больницу «Охмадит», кормили бесплатно малообеспеченных граждан и переселенцев.

Помимо сотрудничества с батальоном «Добробат», у сети «Євразія» имеются и другие волонтерские программы:

  • меню «Поддержим ВСУ вместе», введенное в мае 2022 г. — с каждого блюда на нужды ВСУ рестораны отправляют от 10 до 50 грн и уже на конец октября удалось собрать более 2 млн. грн;
  • сотрудничество с фондом «Жизнелюб» по обеспечению питанием пенсионеров (эта программа начата еще в 2016 г.);
  • проект «Вкус жизни», совместно реализуемый с благотворительным фондом «Жизнелюб», и предусматривающий выдачу сертификатов на питание в ресторанах сети вынужденно перемещенным лицам.

Справка о компании

Сеть ресторанов «Євразія» работает в Киеве с 2007 года. С 2017 года она принадлежит украинской компании ООО «Евразия». Сеть «Євразія» объединяет 17 столичных предприятий общественного питания – ресторанов азиатской и европейской кухни и суши-баров. Компания занимается благотворительной и волонтерской деятельностью, спонсирует спортивные и студенческие мероприятия, отмечена наградой «Компания года-2018».

Контактная информация

01004, Украина, г. Киев,

ул. Большая Васильковская, 9/2 оф. 55.

Тел.: (044)-289-38-08, (044)-338-10-10;

Официальный сайт https://evrasia.in.ua/

e-mail: [email protected]

Автор:
Теги:
Останні новини
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
Читати більше новинarrow_forward