Лучшие фонарики для активных людей

event 16:56 П’ятниця 28 Жовтня 2022 БЛОГ

 Безопасный и активный отдых на природе действительно сложно представить без хорошего фонарика. Этот прибор оказывается незаменимым, например, во время туристических походов или длительных велопрогулок. Разберемся, какой фонарь из этого списка https://www.aks.ua/catalog/fonar/ буде лучшим для походов или кемпинга.

Ручной или налобный?

Прежде чем выбрать хороший фонарик, необходимо определиться, в каких условиях мы будем его использовать. Ищем фонарь для бега, для длительных ночных поездок, а может для периодического использования в мастерской или на даче?

 Производители предлагают целый ряд моделей, отличающихся ценой и функциональностью. Но прежде чем углубляться в дальнейшие подробности и нюансы, давайте зададимся вопросом, мы ищем ручной фонарь или налобный?

 Каковы аргументы в пользу последнего варианта? Это конструкция особенно удобна, когда у нас заняты руки, например, во время горных восхождений, ночных велопробегов и т.д. Налобный фонарь из этого списка https://www.aks.ua/catalog/fonar/tip-fonarika/nalobnyi крепится на регулируемом ремешке, который можно приспособить как к каске, так и к кепке. Такая конструкция прекрасно подойдет в качестве дополнительного велосипедного освещения. 

 В свою очередь, ручной фонарь удобно использовать в качестве дополнительно света в палатке, так как он может иметь большую емкость аккумулятора и работать несколько десятков часов подряд.

На какие параметры важно обращать внимание?

 Светодиод является стандартом в настоящее время. Диоды гораздо мощнее и экономичнее ламп накаливания. Стандарты яркости и эффективности устанавливаются светодиодами CREE. Этот производитель специализируется на поставках фонарей с одним мощным светодиодом. Мощность света выражается в люменах (лм) и может достигать даже нескольких тысяч единиц. Но стоит помнить, что чем мощнее излучатель, тем быстрее расходуется энергия, а значит снижает время автономной работы.

 Еще одним показателем, отличающим различные продукты на рынке, является способ питания фонаря. Предпочтение отдается моделям со щелочными батареями типа АА или очень мощными литийионными аккумуляторам 18650. Перезаряжаемые элементы несколько тяжелее, однако они идеально подходят для сложных условий, когда работы источника света должно хватать на несколько дней.

 Еще один момент, на который следует обратить внимание при выборе фонаряэто количество режимов работы. Чаще всего модели оснащены переключателем уровнем мощности, а также имеют режим мигания, энергосбережения или опцию фокусировки.

Автор:
Теги:
Останні новини
29.03.2024, П’ятниця
28.03.2024, Четвер
27.03.2024, Середа
26.03.2024, Вівторок
25.03.2024, Понеділок
24.03.2024, Неділя
23.03.2024, Субота
22.03.2024, П’ятниця
Читати більше новинarrow_forward