Магнитная буря 19 апреля 2021: что ждать метеозависимым?

event 16:13 Понеділок 19 Квітня 2021 Здоров'я
magn

Сегодня, 19 апреля 2021 года, будет магнитная буря с силой ударов 4 балла. Она будет непродолжительной и к вечеру закончится.

Детально об этом рассказывает Час-Дій

Следующей магнитной бури можно ожидать 21 апреля. Ее сила будет не очень большой – около 3 баллов, но продлится она до 24 апреля 2021 года.

Здоровым людям угрозы нет, а вот метеозависимые заметят головные боли, головокружения, небольшие изменения артериального давления. Возможно общее снижение работоспособности, нарушения сна, повышенная раздражительность.

Магнитные бури вызываются повышением солнечной активности. На солнце происходят выбросы энергетически заряженных частиц, которые создают солнечные ветра. Этот солнечный ветер поглощается магнитным полем Земли, из-за чего в нем возникаю колебания. Вот эти колебания магнитного поля Земли и вызывают так называемые магнитные бури.

В первую очередь на такие колебания реагируют самые мелкие сосуды в организме человека – капилляры. В них замедляется кровоток из-за возникающих спазмов. Отсюда начинается кислородное голодание. Чем сильнее спазмы, тем сильнее люди ощущают вышеописанные симптомы.

Хорошей профилактикой в таком случае медики называют продолжительные прогулки на свежем воздухе, контрастный душ по утрам, теплые ванны перед сном. Гимнастика с утра поможет проснуться и восстановить нормальный кровоток.

Ухудшает ваше состояние неправильное питание, вызывающие перегрузки пищеварительной системы, употребление большого количества соли, которая задерживает в организме жидкость, а также неправильный режим дня, который не позволяет вашему организму полноценно отдыхать. Постарайтесь высыпаться.

Если очень сильно чувствуете колебания магнитного поля, то рекомендуется в такие дни оставаться дома, а если такой возможности нет, то постарайтесь не садиться за руль, не браться за тяжелую работу, не проводить важные переговоры и отложить значительные сделки.

Помогают такие меры, как:

употребление большего количества воды

регулярные прогулки и проветривания помещений

с утра рекомендуется контрастный душ, а к вечеру –  теплая ванна

отказ от алкоголя и кофе

овощная диета

ограничение физических нагрузок и большого количества контактов с людьми

прием успокоительных травяных настоек и препаратов

режим сна и отдыха

Останні новини
18.03.2024, Понеділок
17.03.2024, Неділя
16.03.2024, Субота
15.03.2024, П’ятниця
14.03.2024, Четвер
13.03.2024, Середа
12.03.2024, Вівторок
Читати більше новинarrow_forward