Банк с обменом валюты онлайн

event 12:41 Неділя 17 Березня 2024 Гроші

Обмен валют — тривиальная услуга, которую представляет подавляющее большинство банков. Физические лица прибегают к ней при формировании накоплений, планировании зарубежной поездки, оплаты крупных покупок (недвижимости, транспорта). Выгодный обмен валют предполагает отслеживание колебаний валютных курсов и поиск пункта, который предлагает лучшие условия сделки.

При необходимости срочного обмена полезно использовать виртуальные возможности. Приложение Unex Bank включает такую опцию. Обмен валюты онлайн позволяет обменять гривны на доллары США или евро и наоборот в любое время без посещения отделения банка. Для этого клиенту необходимо иметь два счета — в гривне и валюте. Оба можно открыть онлайн, не посещая отделение. При обмене деньги будут списаны с одного счета и переведены на второй.

Покупка валюты онлайн имеет свои особенности. Для обмена в приложении действует свой курс валюты, который отличается от утвержденного для физических операций. Казначейство Unex Bank отслеживает котировки на валютных биржах и предложения конкурентов, чтобы обеспечить своим клиентам более выгодные условия. Льготный курс валют для онлайн обмена — своеобразный бонус за лояльность постоянных пользователей.

В основе формирования обменного курса для приложения лежит ситуация на межбанковском рынке. На курс доллара влияет динамика экспортно-импортных операций, котировки на валютной бирже Украины. В зависимости от активности основных мировых экономических игроков позиция валюты меняется несколько раз в течение суток. Поэтому в разных банках можно обнаружить разный курс валют. Специалисты Unex Bank регулярно проверяют котировки, чтобы предложить оптимальный вариант для клиентов онлайн и в отделении.

Курс евро привязан к соотношению гривны к доллару, а также международной позиции валютной пары евро – доллар. Курс валюты отличается по региональному признаку, зависит от спроса на эту денежную единицу. Разбираться во всех тонкостях валютного ценообразования для совершения выгодного обмена вовсе не обязательно. Для этого предусмотрен интерактивный калькулятор, который можно найти на странице услуги на сайте банка. В нем уже заложены необходимые алгоритмы для расчета денежного соотношения с учетом региона, валюты, физического или виртуального обмена.

Для путешественников предусмотрен индивидуальный курс валюты для обмена по картам. Он не предназначен для совершения обменных операций, а лишь для лучшего понимания цен в долларах или евро. С помощью калькулятора, прикрепленного к нему, можно мгновенно пересчитать цену на товары и услуги в иностранной валюте в гривну, которой клиент будет рассчитываться со своей гривневой банковской карты. Благодаря курсу обмена по картам можно избежать неожиданностей из-за неправильного пересчёта, рациональнее планировать свой бюджет перед поездкой за границу и уже во время нее.     

Безналичный обмен валют — удобная опция, полезная в сумасшедшем ритме современной жизни. Открыть валютный счет для осуществления подобных операций можно также онлайн с помощью банковского мобильного приложения. Виртуальный обмен валют безопасен и выгоден. Новым клиентам, которые только выбирают банк для ведения их основного счета, сопровождения зарплатного проекта стоит учитывать наличие подобной услуги в перечне стандартного пакета обслуживания.

Автор:
Теги:
Останні новини
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
Читати більше новинarrow_forward