Эффективные процедуры для лица после 40

event 11:15 Четвер 22 Грудня 2022 Суспільство

Лицо и тело требуют постоянного ухода в любом возрасте, но особенно тщательно следует выбирать процедуры после 40 лет. Ведь кожа постепенно теряет упругость, эластин и коллаген медленнее вырабатываются и это все на фоне снижения уровня эстрогена. Поэтому косметические процедуры для женщин после 40 должны подбираться с учетом подобных особенностей организма.

При выборе антивозрастной методики основное внимание нужно обращать на возможность устранить морщины, гравитационный птоз, гиперпигментацию, расширенные поры и дряблость кожного покрова. В случае с юными девушками может помочь и домашняя косметика в виде масок, скрабов и легких пилингов. Но в возрасте 40 лет этого может быть недостаточно. Если самостоятельно сложно определиться с процедурой, по ссылке https://laserone.com.ua/hydropeeling/ можно записаться на классический гидропилинг лица к опытному специалисту и получить рекомендации по омолаживающим процедурам, которые будут эффективны именно для вашего типа кожи. 

Процедуры для очистки и лифтинга кожи

После 40 лет следует уделить внимание тщательной очистке коже с дальнейшей ее подтяжкой. Если подобные процедуры проходить регулярно, тогда можно значительно замедлить процесс увядания кожи. Таким образом, косметология после 40 для очистки включает:

  • Гидропилинг — отличное средство от жирной и сухой кожи, расширенных пор, мелких морщин, гиперпигментации, отечности. Позволяет за 4-6 процедур заметно улучшить свою привлекательность, причем не только лица, но и тела. В среднем сеанс аквапилинга длится 35 минут и проходит безболезненно. Также не нужна реабилитация, что особенно актуально для случаев, когда требуется быстро показать отличный эффект
  • Радиочастотный лифтинг — является нехирургическим методом коррекции проблемных зон на лице. Основан на глубоком прогреве дермы, в результате чего запускается синтез соединительнотканных компонентов. Существуют различные техники выполнения РФ-лифтинга, но особенной считается круговая подтяжка вокруг глаз, после которой исчезают мешки, дряблость и птоз верхних век.

Инъекции красоты

Эти процедуры омоложения лица после 40 лет в последнее время приобрели особенную популярность за счет хороших и быстрых результатов. Позволяют избавиться от различных возрастных изменений, вернуть молодость. Практически всегда безопасны и хорошо переносятся пациентами, если только омоложение выполняет квалифицированный косметолог.

Улучшить внешность позволяют следующие инъекции красоты:

  • Мезотерапия — выполняется в виде комплексного лечения или одним препаратом. Миниуколы могут использоваться для оживления кожи лица, тела, волосистой части головы.
  • Биоревитализация — в проблемные зоны вводится гиалуроновая кислота, которая способствует повышению тургора и эластичности кожи. Также создаются условия для устранения постакне, темных кругов под глазами, травматических дефектов кожи.

Кардинальное омоложение без операции

Для этого лучше использовать воздействие СО2 лазера, которым за несколько сеансов устраняются практически все неровности на коже, пигментные пятна и другие признаки увядания кожных покровов. А все за счет двойного действия лазера: разрушения старого коллагена и стимуляции фибробластов для синтеза новых соединительнотканных компонентов. Такая уникальная методика не может стоить дешево, но результат действительно потрясающий. При этом не нужна операция, длительная реабилитация, нет побочных эффектов и осложнений.

Автор:
Теги:
Останні новини
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
19.04.2024, П’ятниця
18.04.2024, Четвер
17.04.2024, Середа
16.04.2024, Вівторок
15.04.2024, Понеділок
Читати більше новинarrow_forward