Выбор роутера – актуальные правила и рекомендации специалистов

event 16:25 Понеділок 31 Жовтня 2022 Суспільство

Применение беспроводного интернета позволит в любой удобный момент воспользоваться актуальной информацией и своевременно реагировать на любые изменения в своей жизни. Стабильность работы интернета обеспечивается устройством под названием роутер или маршрутизатор. Это универсальное решение для дома, офиса, дачи и квартиры.

Прежде чем приобрести устройство необходимо определиться с большим количеством технических параметров и характеристик. Не так просто маршрутизаторы выбирать с учетом большого количества факторов. Необходимо обратить внимание на дополнительные характеристики и технические параметры и только после этого будет возможность сделать отличную покупку. Обязательно нужно учитывать место, где будет располагаться роутер и какие у него будут цели.

Характеристики выбора

Функциональные параметры и характеристики существенно влияют на качество и стабильность работы роутера. Чтобы найти подходящую модель необходимо обратить внимание на большое количество дополнительных факторов:

  1. Скорость. Оптимальная пропускная способность составляет 300 Мбит/с, но есть модели с большими скоростями в зависимости от текущих характеристик интернета. Для офиса и больших домов рекомендуется выбирать роутеры с запасом скорости;
  2. Диапазон работы. Используется две частоты – 2.4 и 5 Ггц. Первая частота хорошо преодолевает стены, при этом скорость соединения может быть снижена. Вторая частота отлично будет работать в одном помещении;
  3. Покрытие. Желательно выбрать идеальное место для установки роутера, чтобы не было никаких препятствий;
  4. Антенны. Благодаря им есть возможность увеличить дальность действия беспроводного интернета. Сохраняется при этом заданная скорость соединения;
  5. Разъемы. Практически все современные роутеры дополняются WLAN-портом, что дополнительно позволяет подключить оптоволоконный кабель.

Все эти данные напрямую влияют на качество и эффективность работы роутера. При необходимости можно обратиться к менеджерам и уточнить соответствующую информацию.

Дополнительный функционал

Не лишним будет проанализировать большое количество дополнительных функций и возможностей. Некоторые роутеры могут стать частью системы умного дома, некоторые имеют IPTV, что является обязательным элементом для установления соединения между роутером и телевизором. 

Встроенный VPN позволит без проблем работать с заблокированными сайтами, а встроенный файервол дополнительно является инструментом для защиты. Дорогостоящие модели оснащаются практически всеми этими функциями.

Где купить роутер?

Интернет-магазин «Ringoo» является отличным помощником для выбора роутеров с последующей покупкой. Большой ассортимент позволит найти достаточное количество моделей, подходящих под конкретные запросы и требования. По каждому из них есть описание и детальные технические характеристики. Действует доставка по всем регионам Украины, а оплата возможна как по факту получения роутера, так и с помощью безналичного расчета.

Автор:
Теги:
Останні новини
19.04.2024, П’ятниця
18.04.2024, Четвер
17.04.2024, Середа
16.04.2024, Вівторок
15.04.2024, Понеділок
14.04.2024, Неділя
13.04.2024, Субота
12.04.2024, П’ятниця
Читати більше новинarrow_forward