С какого косметологического аппарата начинать услуги в бьюти-индустрии

event 17:58 Вівторок 18 Квітня 2023 Суспільство

Перед тем, как определиться с этим вопросом — важно учесть такие факторы как: особенности ЦА, конкурентные преимущества и расположение. Следует понимать, что в стоимость процедуры должны входить траты на оборудование для косметолога (в частности, сам аппарат). А также, заработную плату сотруднику, оплату аренды, расходные материалы, рекламу и т.п.

Окупаемость во многом зависит от расположения кабинета. И если местность, в которой он находится отличается низким финансовым уровнем ЦА — вероятно окупаемость затянется надолго. Поэтому важно хорошо продумать позиционирование, изучить  особенности локации и возможных конкурентов. Это необходимо для правильного определения услуги и ее стоимости.

О покупке аппарата

После того, как проведен полный анализ и определен ценовой уровень, необходимо подумать о таких возможностях, как:

  • Бюджет, который отведен на покупку аппарата.
  • Список услуг, которые планируется предоставлять.

А купить все необходимое можно в компании MEDICALASER. Нужно только предложить потенциальным клиентам выгодные условия или услуги, которые востребованы в индустрии красоты. Важно, чтобы в городе таковыми уже пользовались. На основе этого и следует приобретать косметический аппарат.

При покупке важно брать в учет такие моменты, как:

  • Наличие лицензии у продавца.
  • Вероятные дополнительные расходы.
  • Гарантии со стороны поставщика.

Как выбрать хороший и качественный аппарат для косметологического центра

Для этого важно рассмотреть конкретные услуги:

  • Лазеры для эпиляции (т.е. удаления нежелательных волос). Сейчас самой эффективной является диодная технология с длинной волны 808 нм. Однако, существуют еще рубиновый и александритовый лазеры. Их различие заключается в параметрах волн, принципах работы и взаимодействии с телом. В последние годы появилось большое количество аппаратов, которые совмещают эти технологии. Но приобретать таковые не выгодно. Поэтому наиболее оптимальным остается диодный лазер с волной 808 нм. Его устройство воздействует на меланин и гемоглобин. Работать он может со всеми типами кожи и цветом волос. Эффект виден только  после 5-15 процедур. 
  • Устройства для лифтинга, омоложения, коррекции пигмента и лечения сосудистых сеток. Востребованной и эффективной в этой сфере является технология E-Light, которая сочетает IPL и RF. Подобный аппарат способен лечить кожные заболевания и купероз. Его дополнительным преимуществом считается возможность быстро проводить фотоэпиляцию. Это достигается за счет SHR-режима, который укорачивает время и способствует более эффективному воздействию.
  • Аппарат для удаления шрамов, новообразований, шлифовки и омоложения фракционным путем. В этом вопросе хорош CO2-лазер. Он имеет широкий спектр действий и подходит для лифтинга кожи, сужения пор, коррекции шрамов и пр.
  • Устройство для устранения пигментных пятен и тату. Это достаточно перспективное направление. И помогает в нем неодимовый лазер. Его рабочая среда — кристаллы аллюмоиттривеого граната, который легирован неодимом. Еще следует выделить технологию Q-switched, которая предполагает функционирование в формате импульсов.

Многофункциональность как залог успеха

Важно, чтобы аппарат имел дополнительные возможности, которые расширяют функционал услуг. Так они осуществляются с минимальными тратами. Т.е. все возможности включены в одном устройстве и не нужно покупать другое. Однако, предварительно важно учесть, какие услуги в будущем планируется оказывать еще.

Автор:
Останні новини
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
19.04.2024, П’ятниця
Читати більше новинarrow_forward