Почему не работает беспроводная зарядка в iPhone

event 11:44 Середа 24 Травня 2023 Суспільство

Беспроводная зарядка позволяет удобно восполнять емкость батареи гаджета. Она давно используется в гаджетах компании Apple. Американский производитель впервые реализовал функцию в iPhone 8. Сейчас каждый смартфон новой линейки поддерживает беспроводную зарядку. Подобрать и купить Айфон в Украине с этой функцией можно в интернет-магазине Eldorado.ua.

Принцип работы предполагает, что нужно установить панель и расположить на ней Айфон. Гаджет должен лежать экраном вверх. Никаких дополнительных действий не потребуется. Устройство будет автоматически заряжаться, а следить за состоянием батареи удастся при помощи индикатора на экране.

Американский бренд позаботился о том, чтобы беспроводная зарядка проходила оперативно. Поэтому для Айфона 12 и более современных гаджетов действует MagSafe. Она обеспечивает зарядку на скорости 15 Вт.

Причины неисправности

Станции практичные и долговечные. Их эффективность не снижается за годы эксплуатации. Но порой пользователи сталкиваются с тем, что Айфон не заряжается. Это еще не повод покупать новую станцию. Нужно разобраться в причине несиправности. Наиболее распространенные:

  1. Наличие чрезмерно толстого чехла. Через него не удается передавать заряд. Поэтому чехол лучше предварительно снять. Это позволит более оперативно зарядить Айфон. Купить можно не металлический, а обычный силиконовый чехол. В Украине ассортимент предложений включает тысячи товаров. С ними восполнение емкости гаджета будет доступно на 100%.
  2. Некорректное размещение iPhone на зарядной подставке. Он должен быть выровнен с бобиной станции для эффективной передачи энергии. Попробуйте немного переместить телефон на зарядной подставке, чтобы найти оптимальное положение.
  3. Перегрев устройства. В таком случае продолжительность зарядки следует ограничить. Например, восполнить батарею на 80% и сделать паузу. Подождите немного, пока устройство остынет, и вновь положите Айфон на станцию.
  4. Наличие металлических предметов — например, элементов чехла. Процесс зарядки предполагает магнитную индукцию. Металлические предметы могут ей мешать. По этой же причине Айфон не рекомендуется заряжать в автомобиле.
  5. Проблемы с программным обеспечением. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы iOS. Попробуйте перезагрузить iPhone или выполнить сброс настроек, если проблема сохраняется.
Автор:
Теги:
Останні новини
18.03.2024, Понеділок
17.03.2024, Неділя
16.03.2024, Субота
15.03.2024, П’ятниця
14.03.2024, Четвер
13.03.2024, Середа
12.03.2024, Вівторок
Читати більше новинarrow_forward