Бойлы – основная насадка в карповой рыбалке

event 11:41 П’ятниця 21 Січня 2022 Суспільство
Бойлы – основная насадка в карповой рыбалке

Ранее перед рыбалкой приходилось копать червяка и варить несколько видов каши. Тем более никто на 100% не знал, что именно понравится рыбе – червяк, опарыш, кукуруза или немного каши. Современный подход к карповой рыбалке изменился благодаря инновационным решениям. Одно из них – появление бойлов. Это насадка в виде шарика определенного диаметра, изготовленная из теста с высоким содержанием протеина и с добавлением ароматизаторов.

Благодаря уникальным свойствам этой насадки удастся повысить вероятность поимки крупного трофея. Все бойлы харьков делятся на несколько категорий и групп. Есть бойлы, применяемые для насадки и отдельно для прикармливания. Они отличаются размером, цветом и запахом.

Плавучесть бойлов

Этот показатель влияет на выбор тактики ловли. Ведь есть три параметра плавучести:

  1. Плавающие бойлы. Они фиксируются на волосяную нить и аккуратно всплывают над дном, приманивания тем самым рыбу. Такой вариант используют там, где на дне есть ил или чрезмерная растительность;
  2. Тонущие бойлы. Эффективное решение для чистого и твердого дна, пусть даже будет небольшое течение. Насадка падает на дно, оставаясь там же без движения;
  3. Нейтральные насадки. Что-то среднее между двумя вариантами, ведь такие бойлы будут находиться в толще воды. Подобная насадка эффекта для ситуаций, когда рыбы крайне осторожные.

Желательно взять на рыбалку все варианты бойлов и в зависимости от погодных условий, состояния и вида дна, а также размеров и количества рыбы выбирать соответствующий вариант бойлов.

Где покупать насадки?

Интернет-магазин «У Кеса» является ключевым помощником для рыбака в выборе снастей и приманок. По адресу https://ukesa.com.ua/ предлагаются только качественные товары, а на некоторые позиции есть гарантия. Каталог включает следующие категории предложений для удобства выбора и покупки:

  • катушки и удилища;
  • насадки и прикормочные смеси;
  • лески и шнуры;
  • оснастки;
  • аксессуары;
  • одежда;
  • рыболовные принадлежности.

Дополнительное удобство выбора сопровождается системой фильтров, где есть возможность указать критерии и характеристики отбора.

Вся продукция высокого качества и проверенная. Большинство позиций – это продукция от известных брендов с гарантией, таких как Shimano, Fox, Orient и т.д. При доставке все товары упаковываются максимально надежно, предупреждая поломку или случайное вскрытие. Оплата доступна в режиме онлайн или по факту получения посылки.

Теги: реклама
Останні новини
18.03.2024, Понеділок
17.03.2024, Неділя
16.03.2024, Субота
15.03.2024, П’ятниця
14.03.2024, Четвер
13.03.2024, Середа
12.03.2024, Вівторок
Читати більше новинarrow_forward