Инновации в новом MacBook Pro: что делает его особенным

event 18:07 Вівторок 23 Січня 2024 Суспільство

Каждый раз, как Apple выпускает новый MacBook Pro, кажется, что вот оно, пик технологий, лучше уже не придумаешь. Но нет, они снова всех удивили.  Компания переработала все: от дизайна до железа внутри. Тут и экран, который радует глаз, и процессор, который справится с любыми задачами. Все это делает новый девайс идеальным инструментом для профи – будь то дизайнеры или программисты.

Рассмотрим все эти крутые фишки нового MacBook Pro и узнаем, что же делает его особенным в сравнении с предшественниками.

Самый мощный чип

Больше всего поклонников техники Apple поразил процессор, который имеет новый macbook pro. Новые чипы M3, M3 Pro и M3 Max от Apple работают гораздо быстрее, чем старые. Если сравнивать, то они на 40% быстрее справляются с задачами, где нужно использовать только один “мозг” (ядро) компьютера, и на 50% быстрее, когда задачи требуют много “мозгов” одновременно. Это значит, что компьютеры Apple с этими чипами легко и быстро делают сложные вещи, например, обрабатывают видео, редактируют фото или создают 3D-модели.

Чипы М3, M3 Pro и M3 Max также более энергоэффективны, чем предыдущие поколения чипов Apple.Это означает, что можно дольше работать за ноутбуком без подзарядки. 

Дизайн

Еще одна интересная вещь: теперь можно купить MacBook Pro в новом цвете Space Black. Они есть в наличии в магазине yabloki.ua. И еще, все алюминиевые части этих MacBook сделаны из переработанных материалов. Что касается портов для подключения, то обычный MacBook Pro с чипом M3 имеет два порта Thunderbolt 3. А если выбрать модель с чипом M3 Pro, то там будет три порта, и они будут новее и быстрее это Thunderbolt 4. 

Дисплей

Экран новых MacBook почти такой же, как у старых моделей, но теперь он немного ярче. Дисплей нового MacBook имеет дисплей Liquid Retina XDR размером 14,2 дюйма. У него очень высокое разрешение, а потому и очень четкое изображение. Экран способен показывать очень яркие и темные оттенки благодаря технологии XDR – картинка как будто реальная. Экран способен отображать более 1 миллиарда цветов. Дисплей поддерживает технологию ProMotion, это делает движение на экране более плавным. Также есть возможность выбрать постоянную частоту обновления экрана в зависимости от нужд пользователя.

Видеоконференции с комфортом

В MacBook Pro установлена камера с разрешением 1080p, которая делает картинку яркой и четкой даже в плохом свете. Это значит, что вы будете выглядеть хорошо во время видеозвонков, и они покажутся более реальными. Также в нем есть три микрофона, которые очень хорошо ловят звук, даже если он очень тихий, и в то же время снижают фоновый шум. Это помогает сделать ваш голос более четким и понятным во время разговоров. Кроме того, у ноутбука есть система из шести динамиков: четыре из них работают на басы, а два – на высокие частоты. Это создает очень чистый и глубокий звук, который может заполнить всю комнату.

Бюджет

Относительно бюджета покупки, ноутбуки имеют разные ценовые категории. В новой серии MacBook Pro от Apple есть три разных модели. Рассмотрим цены на каждую из них:

  • MacBook Pro размером экрана 14 дюймов с чипом M3 – от 68 000 грн;
  • 14-дюймовый MacBook Pro, но с более мощными чипами M3 Pro или M3 Max – от 89 000 грн;
  • большая модель 16 дюймов с чипами M3 Pro или M3 Max – от 97 5000 грн.

Как вы уже поняли, эти ноутбуки – это не просто обновление, а настоящий шаг вперед в мире техники. Apple действительно постаралась на славу, добавив кучу крутых штук, будь то мощные чипы M3, которые делают все на свете буквально моментальным, или супер-яркий экран, на котором каждая картинка или видео выглядят как маленькие шедевры. Новый MacBook Pro точно стоит вашего внимания. Он идеален для тех, кто ценит скорость, качество и дизайн.

Автор:
Теги:
Останні новини
27.04.2024, Субота
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
Читати більше новинarrow_forward