Стволовые клетки: надежный способ улучшить потенцию, даже если стандартное лечение не работает

event 16:58 Вівторок 21 Лютого 2023 Суспільство

Эректильная дисфункция — состояние, характеризующееся неспособностью поддерживать эрекцию для проведения удовлетворительного полового акта. Как правило, эректильная дисфункция вызвана органическими, психологическими и нейрогенными факторами. Она также может быть связана с гормональными нарушениями и побочными эффектами лекарств. Эректильная дисфункция обычно возникает у мужчин в возрасте старше 40 лет и оказывает серьезное влияние на качество жизни.

Сосудистую импотенцию обычно можно контролировать препаратами, которые работают от нескольких часов до нескольких дней, расширяя сосуды и обеспечивая эрекцию. Психологическую эректильную дисфункцию тоже успешно лечат с помощью психотерапии, иногда с применением препаратов. Наибольшие трудности возникают при нейрогенной эректильной дисфункции. Она чаще всего связана с перенесенной операцией по удалению простаты или сахарным диабетом. Но лечение импотенции стволовыми клетками (СК) может обеспечить хорошие результаты при этом типе заболевания.

Как и когда используются стволовые клетки

Лечение стволовыми клетками применяется в таких случаях:

  • Нейрогенная импотенция
  • Неэффективность других методов контроля заболевания

Врачи используют разные виды СК для лечения эректильной дисфункции: СК пуповинной крови, жировой ткани, костного мозга. Их вводят как внутривенно, так и интракавернозно: непосредственно в половой член. В результате происходит восстановление поврежденных тканей, а эректильная функция улучшается спустя несколько месяцев.

Результаты терапии стволовыми клетками

После терапии СК достигаются хорошие и устойчивые результаты, причем даже у тех пациентов, которые страдают от плохо поддающихся лечению другими способами вариантов импотенции.

Для оценки эффективности терапии импотенции используется Международный индекс эректильной функции (IIEF). Количество баллов значительно увеличивается у пациентов уже через 1 месяц после терапии СК и достигает максимальных значений через 6 месяцев. Например, по данным исследования Protogerou et al. индекс увеличился на 2-8 баллов у разных пациентов. Дополнительно улучшаются и другие параметры качества эрекции: длина и окружность пениса, интенсивность кровотока в сосудах при проведении допплерометрии.

Достигается и субъективное улучшение. Большинство мужчин после терапии СК сообщают об улучшении эректильной функции и качества половой жизни. При этом побочных эффектов почти нет. Изредка имеются сообщения о временном покраснении, отеке и гематоме в области инъекции.

Чтобы пройти лечение СК, вы можете посетить одну из немецких клиник. На сайте Booking Health представлены лучшие госпитали стволовых клеток в Германии. Вы можете узнать цены, сравнить стоимость услуг в разных больницах и выбрать подходящий вариант. Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, помогут определиться с выбором и организуют для вас поездку за границу.

Автор:
Теги:
Останні новини
19.04.2024, П’ятниця
18.04.2024, Четвер
17.04.2024, Середа
16.04.2024, Вівторок
15.04.2024, Понеділок
14.04.2024, Неділя
13.04.2024, Субота
12.04.2024, П’ятниця
Читати більше новинarrow_forward