Самый мощный фонарик в мире: ТОП 5 моделей

event 17:09 Середа 16 Серпня 2023 Суспільство

Фонарик – это незаменимый помощник совершенно в различных ситуациях: рыбалка, охота, поисковые и спасательные операции, боевые задания и многое другое. Производители работают над тем, чтобы фонари стабильно развивались, радуя большей яркостью и дальностью луча, а аккумуляторы становились долговечнее и более емкими. Но и среди фонарей есть элита – самый мощный фонарь. Рассмотрим ТОП 5 моделей, которые отличаются повышенным уровнем яркости и дальности работы.

5 самых мощных фонарей в мире

1.  Fenix LR80R

Это компактный и яркий фонарик, который предназначается для проведения поисковых операций. Это самый мощный фонарь 18000 люмен, а светосила – более 1 000 метров. Работает от литий-ионного аккумулятора, который встроен непосредственно в корпус фонаря. Емкости в 12 000 мАч вполне достаточно, чтобы фонарь проработал в течение 25 дней без подзарядки. Подходит для любых задач, при которых нужна большая мощность.

Производитель использовал светодиоды Luminus SST70, благодаря чему гарантирован срок эксплуатации – до 50 000 часов. На выбор пользователю будут доступно несколько режимов: турбо, максимальный, средний и минимальный, эко, стробоскоп, SOS, поэтому можно будет выбрать подходящее решение под конкретные задачи. 

Корпус изготовлен из высокопрочного сплава алюминия, а также есть жесткое анодирование для защиты от абразивов. Индекс защиты IP68, поэтому противостоит влаге и пыли.

Ключевые преимущества Fenix LR80R

  • Самый мощный фонарь в мире – 18 000 люмен.
  • Максимальное расстояние свечения – 1 130 метров.
  • Используются диоды известного бренда со сроком службы 50 000 часов.
  • Надежный корпус из прочного алюминиевого сплава.

2.  Acebeam K75

Ручной фонарь из профессиональной линейки, который способен светить с яркостью 6 300 люмен, а световой поток достигает 2 500 метров. При помощи встроенных светодиодов Luminus SBT-90.2 производитель может гарантировать долговечность эксплуатации. Работает сразу от 4 литий-ионных батареек.

Производитель оснастил оборудование системой контроля температуры светодиодов, что также будет способствовать дополнительно безопасности и долговечности. В том случае, если внутренние элементы нагреты до температуры 65 градусов или выше, автоматически снижается яркость. Корпус изготовлен из авиационного сплава алюминия с анодированием, поэтому корпусу не страшны механические воздействия.

Ключевые преимущества Acebeam K75

  • Высокая дальнобойность модели.
  • Кассетный блок для аккумуляторов.
  • Съемная ручка для удобства эксплуатации.
  • Прочный корпус с защитой от ударов и влаги.

3.  Ferei W172II

Фонарик, который обладает аналогичной яркостью, что и предыдущий вариант – 6 300 люмен. Полностью герметичный корпус, который дополнен диодами белого цвета в количестве 6 штук. На каждом диоде предусмотрен личный рефлектор, что необходимо для увеличения дальнобойности луча – 800 метров.

Особенностью модели является высокая герметичность конструкции – есть возможность погружения в пресную или соленую воду на глубину до 150 метров. В фонарике предусмотрено 4 режима яркости, которые переключаются соответствующей кнопкой. Высокую автономность работы обеспечивают 6 аккумуляторов, которые спаяны между собой.

Ключевые преимущества Ferei W172II

  • Высокая дальнобойность модели – до 800 метров.
  • Высокая яркость фонарика – 6 300 люмен.
  • Удобное управление режимами.
  • Возможность погружения на глубину до 150 метров.

4.  Nitecore TM28

Модель фонаря известного бренда, которая привлекает не только эксплуатационными характеристиками, но и своим внешним видом. Корпус выполнен в грубой форме с широкой поверхностью, но это создает ассоциации повышенной надежностью. Яркость фонарика немного ниже – 6 000 люмен. Установлены светодиоды 4xXHP35H, что обеспечивает хорошие показатели освещения.

Интегрирована система термоэлектрического разделения, благодаря чему оптика не будет нагреваться, даже при работе в режиме максимальной светоотдачи. Максимальная дальность луча – 655 метров. Подходит для поисковых операций. Корпус был изготовлен из алюминия, который обладает высокой стойкостью к царапинам и ударам.

Ключевые преимущества Nitecore TM28

  • Высокий индекс защиты от ударов и влаги – IP68.
  • Гарантия от производителя – 5 лет.
  • Не стандартный, но интересный дизайн.
  • Две группы режимов использования.

5.  Fenix TK75

Это известная для многих модель, которая была выпущена еще в 2018 году, но даже при своем солидном возрасте остается в ТОП 5 самых мощных фонариков в мире. Яркость фонарика – 5 100 люмен. Обеспечивают такой показатель светодиоды XHP35 в количестве 4 штуки. На каждом предусмотрен отдельный рефлектор, благодаря чему дальность – до 850 метров. Работает от 4 литий-ионных аккумуляторов, которые устанавливаются в отдельную кассету. Поддерживает 8 режимов работы, среди которых есть 2 с мигающими опциями.

Ключевые преимущества Fenix TK75

  • Корпус из материалов повышенной прочности.
  • Высокая яркость фонарика – до 5 100 люмен.
  • Гарантия от производителя – до 5 лет.
  • Эргономичная форма конструкции.

Мы рассмотрели самые мощные фонарики в мире, которые смогут справиться с любыми поставленными задачами. Независимо от того, какой модели вы отдаете предпочтение, вы гарантированно получите надежное и эффективное решение.

Автор:
Теги:
Останні новини
27.04.2024, Субота
26.04.2024, П’ятниця
25.04.2024, Четвер
24.04.2024, Середа
23.04.2024, Вівторок
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
Читати більше новинarrow_forward