Семь заправок, которые изменят вкус привычного блюда

event 16:46 Вівторок 23 Травня 2023 Рецепти

Заправка помогает добавить простому салату пикантности. Несколько щепоток душистых ингредиентов, смешанных в небольшой миске, кардинально изменят вкус любого блюда. В отличие от заправок, предлагаемых в магазине, домашний вариант не предназначен для хранения в течение нескольких месяцев. Для приготовления используйте любимые компоненты в нужной вам пропорции.

Предлагаем несколько интересных идей, которые легко реализовать дома. А еще они пригодятся шеф-поварам кафе и ресторанов. Купите специи опт, чтобы обновить меню.

Лучшие заправки для салатов

Интересные идеи:

  1. Винегрет, приготовленный из запеченных в духовке овощей, набирает популярности. Всегда актуальный недорогой в производстве салат быстро готовится и обогащен витаминами. Популярные вкусовые нюансы в винегретах: чеснок, мед, лимон, горчица с эстрагоном.
  2. Греческий йогурт — идеальная основа для салатной заправки. Добавьте в него измельченные орехи кешью, свежие прованские травы, сухой чеснок и хлопья душистого перца. Заправка подходит для салатов из свежих овощей, может использоваться в качестве соуса к постному мясу, приготовленному на гриле или в духовке.
  3. Медово-горчичная заправка — хороший вариант для салата из запеченного или жареного баклажана и болгарского перца. Для ее приготовления смешайте зерна горчицы (2 части) с таким же количеством меда и одной частью сока лимона. Взбейте миксером, постепенно добавляя оливковое масло (6 частей). Закончите приготовление щепотками соли и перца.
  4. Французская заправка готовится из оливкового масла (6 частей), белого винного уксуса (2 части) и горчицы (1 часть). Ингредиенты взбейте миксером, добавьте по щепотке сахара, соли и черного перца. Идеально заправка сочетается с простыми зелеными салатами с авокадо.
  5. Заправка из кунжута и соевого соуса поможет сделать блюдо вкуснее любителям азиатской кухни. Смешайте равные части ложки соевого соуса, раскаленного кунжутного масла, арахисового масла. Добавьте сок одного лайма, немного перца чили и меда. Тщательно размешайте.
  6. Для обогащения вкуса салатов с морепродуктами попробуйте заправку из петрушки. Для этого траву измельчите, добавьте немного дижонской горчицы, винного уксуса, тертый чеснок и оливковое масло первого отжима.
  7. Заправка с имбирем и васаби добавит остроты привычному салату с мясом домашней птицы. Для ее приготовления натрите кусочек имбиря размером с большой палец в небольшую миску.  Добавьте 1 часть пасты васаби, 3 части столовых ложек рапсового масла, а также рисовый винный уксус — по вкусу.

В качестве бонуса предлагаем рецепт заправки, которая идеально сочетается с салатом Цезарь:

  • крупно нарежьте ½ небольшой пучка мяты и ¼ крупного огурца;
  • смешайте в миске 150 г греческого йогурта, 1 столовую ложку белого винного уксуса;
  • добавьте цедру ½ лимона, соль и перец по вкусу.
Автор:
Теги: рецепт
Останні новини
19.04.2024, П’ятниця
18.04.2024, Четвер
17.04.2024, Середа
16.04.2024, Вівторок
15.04.2024, Понеділок
14.04.2024, Неділя
13.04.2024, Субота
12.04.2024, П’ятниця
Читати більше новинarrow_forward