Как выбрать SEO-студию: как не ошибиться – важные советы

event 16:11 Вівторок 02 Серпня 2022 БЛОГ

Поисковая оптимизация просто необходима для развития бизнеса. Однако, доверять такие услуги следует не каждой компании. В связи с тем, что в сети много мошенничества, важно найти надежного исполнителя на SEO-продвижение в Киеве. Для этого приготовлены некоторые советы ниже.

Есть ли у компании успешные кейсы

Серьезные и уважающие себя ВЕБ-студии не скрывают своих достижений. Они показывают своим клиентам (как настоящим, так и будущим) о принципах работы. Это делает взаимодействие проще и оптимальнее. Поэтому на сайте хорошей и надежной компании всегда присутствует информация о кейсах.

Какие гарантии надежная компания может предоставить

В качестве гарантий может быть оплата только за продвижение некоторых страниц сайта в ТОП. Или, к примеру, компания может предоставить услуги в первые 2-3 месяца за льготную плату. Такой подход помогает существенно сэкономить деньги.

Честные цены

Надежная компания не берет деньги сверх той суммы, которая оговорена и прописана в договоре. Помимо этого, стоимость работы специалисты объясняют на доступном языке. В зависимости от конкретного подхода оплата может взиматься:

  • По факту. Т.е. в виде фиксированной абонентской платы (соответственно с гарантиями).
  • За выведение определенных страниц в ТОП (стоимость на каждую разная).
  • За привлеченный трафик. Оплачивать согласно такому подходу необходимо только за посетителей сайта. В этом вопросе необходимо понимать сколько придется отдать денег за 1-у единицу.

Так, клиенту важно понимать каким образом оплачиваются услуги. К примеру, его обязаны предупредить, если присутствует платная аналитика и другие действия. А все оказанные услуги должны быть строго прописаны в договоре.

Адекватная стоимость

Стоимость услуг складывается не только из оплаты услуг, но и понесенных в процессе работы расходов. Важно чтобы эта сумма была приемлемой. Иначе некоторые нечестные студии могут обманывать и увеличивать стоимость оплаты.

Поэтому можно предварительно проверить примерную цену при помощи специальных интернет-платформ. Некоторые могут даже выдать информацию бесплатно. Однако, важно понимать, что сумма приблизительная.

Присутствие лицензий и сертификатов

У специалистов компании, которая занимается продвижением должны документы, которые как минимум предполагают умение работать с «Яндекс.Метрикой» или Google Analytics.

Качество портфолио

Важно не только посмотреть что представлено для примера и его описание, но и проверить сайты, над которыми работала компания собственноручно. Так, можно отыскать их через поисковик и поинтересоваться действительно ли они продвинулись в ТОП. 

Распространяет ли SEO-студия фото или видео офиса в сети

Наличие фото – это верный знак того, что компания серьезная. Такой подход демонстрирует, честность и открытость для сотрудничества. 

О численности штата

Каждому важно определить для себя с какой компанией удобнее работать. Где много сотрудников и под конкретный проект выделяется команда или в организации, где трудится всего 5-10 человек. Ответ на этот вопрос сугубо личный и зависит от индивидуальных предпочтений. 

Что необходимо уточнить у работников ВЕБ-студии перед заказом

Для этого у сотрудников следует попросить составить:

  • Анализ текущего состояния сайта. Без этого шага выявить направление предстоящих работ практически невозможно. А доработка сайта – главное составляющее, которое просто необходимо при продвижении. 
  • План предстоящих работ. Важно обратить внимание на перечень и сроки выполнения всех действий. Ведь продвижение сайта – это целый ряд решения задач, которые приведут к необходимому результату последовательно. И все это должно быть обязательно прописано в договоре. 
  • Прогноз на развитие ресурса. Важно попросить работников компании предоставить прогнозируемый рост посещаемости и продаж. Определить этот пункт можно даже по графику работ, выполнение которых и приведет к результату. 

Немаловажно также поинтересоваться кто будет работать над сайтом. Желательно лично познакомиться с этим специалистом. Это поможет решать возникающие вопросы в дальнейшем. 

Выше были представлены самые главные критерии достойной SEO-студии. О раскрытых здесь подходах выбора и признаках надежности важно не забывать.

Автор:
Теги: реклама
Останні новини
22.04.2024, Понеділок
21.04.2024, Неділя
20.04.2024, Субота
19.04.2024, П’ятниця
18.04.2024, Четвер
17.04.2024, Середа
16.04.2024, Вівторок
Читати більше новинarrow_forward